Единовременное пособие к началу учебного года

Согласно государственной программы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 2021 - 2025 годы, утвержденной  постановлением Совета Министров Республики Беларусь  от 19 января 2021 года №28, Мероприятия подпрограммы 1 «Семья и детство»  (задача 2. "Развитие системы поддержки семей с детьми и улучшение условий их жизнедеятельности, укрепление института семьи") производится выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума.

Срок выплаты - примерно до конца ноября текущего года.

Для получения пособия необходимо представить следующий пакет документов:

1. Заявление законного представителя ребёнка (образец заявления здесь).
  2. Копия удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи.
  3. Выписка лицевого счета из банка (филиалы 500, 510, 511, 514, 524, 527, 529) или ксерокопия, как подтверждение, что счет на момент подачи заявления не закрыт.
  4. Документы, подтверждающие  регистрацию по месту жительства в Минске (справка о составе семьи из ЖЭСа).
  5. Копии свидетельств о рождении всех детей.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

в кабинете 210 или кабинете 215 (приёмная)

с 9.00 до 17.30

Уважаемые законные представители учащихся! При нежелании получать материальную помощь необходимо написать письменное заявление об отказе.