Школа правовых знаний

Правила внутреннего распорядка для обучающихся

Во исполнение приказа Министерства образования Республики Беларусь от 06.11.2019  № 805, поручения Совета Министров Республики Беларусь от 13.11.2019 г. № 05/209-502/12535р., указания Министерства образования Республики Беларусь от 20.11.2019 №02-01-19/10267/дс., на основе типовых правил внутреннего распорядка для учащихся, реализующих образовательные программы общего среднего образования, одобренных постановлением коллегии от 30 октября 2019 г. № 12 «О выполнении поручений Главы государства в системе образования» приняты (приведены в соответствие) правила внутреннего распорядка для учащихся ГУО «Средняя школа № 99 г. Минска» на основе типовых (с учетом специфики учреждения образования).
Правила распространяются на всех учащихся учреждения образования.
Правила размещаются для ознакомления всех участников образовательного процесса.

Правила пользования мобильными телефонами и иными мультимедийными средствами связи

Кодекс Республики Беларусь об образовании: дисциплинарная ответственность обучающихся

Интернет-ресурсы, на которых размещена правовая информация

О дронах, квадрокоптерах и не только

Правоприменительная практика свидетельствует о том, что в Республике Беларусь систематически допускаются нарушения порядка использования воздушного пространства с применением авиамоделей и беспилотных летательных аппаратов (далее - БПЛА). Основной причиной этому служит незнание либо игнорирование владельцами (пользователями) указанных летательных аппаратов требований законодательства по организации и выполнению полетов. Более того, отмечается использование беспилотников при совершении преступлений.

Давайте разберемся, что такое авиамодели, что относится к БПЛА и самое главное – о чем не следует забывать владельцам (пользователям) этих «диковин».

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Новую волну вовлечения молодежи в наркоторговлю отмечает белорусский наркоконтроль. Молодых людей привлекают быстрые деньги. Часто сам процесс закладок им напоминает квест. Они не думают о реальных сроках и наказании, кроме того, за распространением наркотиков стоят тысячи искалеченных судеб.

АТН запускает новый социальный проект под общим названием "Стоп наркобизнес". Это цикл небольших историй, которые помогают задуматься над правильностью сделанного выбора.

Профилактика киберпреступности

В настоящее время интернет и компьютерные технологии стремительно проникают во все сферы жизнедеятельности человека. С одной стороны, это открывает перед белорусскими гражданами и обществом ряд перспектив, с другой – влечет появление новых рисков и угроз. Так, бурное развитие телекоммуникационных технологий, стремительный рост числа электронных устройств и услуг, предоставляемых населению с использованием информационных технологий, привело к увеличению количества киберпреступлений.раскрыть » / « свернуть

Бесплатный проезд