Инновационный проект

Картинки по запросу инновационная деятельность

«Внедрение модели формирования опыта нравственного поведения у учащихся I ступени общего среднего образования»

Сроки проведения инновационной деятельности: 2018 – 2022 гг.

Консультант: Вязгина Валентина Ивановна, доцент кафедры содержания и методов воспитания ГУО «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, доцент

Цель: формирование опыта нравственного поведения у учащихся І ступени общего среднего образования средствами реализации программы «Нравственные основы этикета» в процессе внедрения модели инновационной деятельности.

Задачи:

1. Выявить имеющиеся у учащихся І ступени общего среднего образования нравственные знания, ценностные ориентации и нравственные установки.

2. Включить в образовательную деятельность комплекс форм и методов, ориентированных на приобретение учащимися опыта нравственного поведения, оценочных суждений, аналитических и рефлексивных умений, когнитивных и эмоционально-волевых качеств.

3. Повысить компетентность педагогических кадров – участников инновационной деятельности – в вопросах формирования опыта нравственного поведения у учащихся І ступени общего среднего образования.

4. Определить эффективность внедрения модели формирования опыта нравственного поведения у учащихся I ступени общего среднего образования в процессе анализа результатов инновационной деятельности.

5. Обобщить результаты инновационной деятельности и на этой основе разработать методические рекомендации по внедрению модели формирования опыта нравственного поведения у учащихся І ступени общего среднего образования в образовательную практику Республики Беларусь.