Карта гостя. Карта роста

ПРОЕКТ "КАРТА ГОСТЯ"

«Карта Гостя» - это пластиковая смарт-карта.

Карта Гостя предоставляет право однократного посещения по всей Беларуси (бесплатно или со скидкой от 10% до 50%) музеев и экскурсий, художественных галерей, зоопарков, аквапарков, смотровой площадки Национальной библиотеки Беларуси.

При посещении объектов этого типа карта действует с момента активации при посещении первого объекта. Срок действия указан на карте.

Также она представляет собой электронный проездной для оплаты поездок на городском транспорте и поездах городских линий (карты VIP и Люкс). Электронный проездной билет в течение срока, указанного на карте, дает право безлимитного проезда в Минске на автобусе, троллейбусе, трамвае  и 10 поездок на метро. По 2 поездки на поездах городских линий для карт VIP и Люкс на 2 дня, а также право безлимитного проезда для карт VIP и Люкс на 3 дня.

Карта Гостя предоставляет скидки и бонусы на медицинское обслуживание.

Карта также предоставляет право получения скидок до 30% в отелях, ресторанах, кафе, магазинах, агроусадьбах, на прокат автомобилей и велосипедов согласно перечню партнеров, указанному в путеводителе и на сайте minskpass.by.

Скидками в объектах этого типа можно воспользоваться в течение 3 лет после приобретения карты независимо от времени активации карты при посещении объектов первого типа.

Партнерами Карты Гостя являются более 600 туристически привлекательных объектов по всей Беларуси.

ПРОЕКТ " КАРТА РОСТА"

Конкурс “Карта роста” – это призовое интеллектуальное состязание. Участники посещают  музеи и сайты музеев, участвуют в квестах, угадывают кодовые слова и отвечают на вопросы онлайн-викторин на интернет-сайте конкурса вандраванне.бел

Конкурс проводится по трем уровням:  1 уровень – учащиеся 4-6 классов; 2 уровень – учащиеся 7-8 классов;  3 уровень – учащиеся 9-10 классов и учащиеся колледжей.

Конкурсные циклы - с 1 октября текущего года до 1 сентября следующего года.

Стать участником игры-конкурса можно в любое время в течение конкурсного цикла.