24.06.2021

Волонтерский проект "Дети столицы" - с 1 по 30 июля 2021 года

Основным направлением деятельности волонтерского проекта «Дети столицы» является создание оптимальных психолого–педагогических условий для социализации детей и подростков в период летних каникул.

Основные задачи проекта:

-Создание условий для удовлетворения потребностей подростка в активной деятельности и взаимодействии со сверстниками и взрослыми.

-Профилактика девиантного поведения детей и подростков.

-Формирование гражданских и патриотических чувств через приобщение к культурным и духовным традициям белорусского народа.

-Развитие лидерских качеств у участников проекта и отработка эффективных моделей межличностного взаимодействия.

Уникальность социально значимого волонтерского проекта «Дети столицы» заключается в организации свободного времени детей и подростков, которые не имеют возможности летом оздоровиться в загородных лагерях или посещать пришкольный лагерь.

Для участия в проекте приглашаются студенты различных факультетов БГПУ, имеющие устойчивый интерес к социально – педагогической работе с детьми и подростками. Отбор студентов БГПУ для участия в проекте проходит на конкурсной основе.

Спецификой проекта «Дети столицы» является организация разноплановой коррекционной и культурно-досуговой деятельности разновозрастных групп детей на базе школ. Волонтеры самостоятельно привлекают детей в проект: в микрорайонах и на пришкольных площадках рассказываем о проекте детям и их родителям, и приглашают их к участию.

Желающим принять участие в проекте обращаться в государственные учреждения образования "Средняя школа № 49 г. Минска" (ул.Колесникова,14) и "Средняя школа № 59 г. Минска" (ул.Лидская, 8)